欢迎访问rb88走地 rb887.com 网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置:首页-rb88在线-县长信箱
主题:
关于县城店面招牌改造的求助
写信时间:
2021-2-25 14:42:14
内容:
我是文化路西段一家个体营业户户主,积极响应县里商铺店面招牌改造政策,于2020年10月23日将店铺招牌拆掉,等待统一安装。可现下还未见进展,因为建筑结构的原因,没有招牌及防雨结构的遮挡,每逢雨雪天气,门面会扫进大量积水,造成店面商品损失,且严重影响店铺正常经营。因此,我想要求助,请相关部门尽快安装新的招牌,以方便我们安装相应的挡雨设施。
办理部门:
回复时间:
2021-3-10 8:12:31
回复内容:
关于文化路西段个体营业户户主反映的关于县城店面招牌改造的求助,我街道高度重视,立即向相关负责人核实情况。经了解,该区域外立面改造工程仍在进行中,暂未开始统一设计安装招牌。我们已积极与相关部门协调,加快改造速度,推进改造进度,尽快解决群众问题。 木城街道办事处
版权所有:rb88走地 rb887.com 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)