欢迎访问rb88走地 rb887.com 网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置:首页-rb88在线-县长信箱
主题:
关于三阳东尚村吃水的问题
写信时间:
2020-10-20 19:46:40
内容:
本人是三阳乡东尚村村民,今年还是去年村里打了一口水井,今年9月份到现在水一直都是浑浊不堪,老百姓吃水必须要沉淀才能吃,净水器都已经换好几个滤芯了,给村里反应都说知道了,一直都没人来处理这个问题,现在都拖两个月了还是没人来解决这个问题,乡里回话说是这一批(有三四个村)水都是这个问题,是不是当初打的都不合格?是否存在贪污腐败的问题存在?望相关领导重视!!
办理部门:
回复时间:
2020-11-18 15:20:04
回复内容:
三阳乡政府接到东尚村吃水的问题的情况之后,立即组织乡包村班子成员,包村机关干部、施工方等部门负责人对此情况进行调查。 三阳乡聘请有关专家,组织施工方对新打吃水井进行检查、调试,发现的问题及时做了技术处理,现在已达标正常使用,可以满足村民日常正常饮水使用。 三阳乡人民政府
版权所有:rb88走地 rb887.com 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)