欢迎访问rb88走地 rb887.com 网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置:首页-rb88在线-县长信箱
主题:
我们退役军人地方补助为何和国家规定的地方补助相差甚远
写信时间:
2020-4-13 0:10:22
内容:
您好: 我想问一下,为什么我们县里的退役军人地方补助金发的这么少。 义务兵地方每年补助4500元,转为士官以后,补助金额就变为每年1000元, 国家出过政策,参军入伍地方补助不得少于每年4500元, 为什么我们县的补助远远的低于国家的规定政策?
回复时间:
2020-4-16 15:47:02
回复内容:
你好: 我县自主就业退役士兵一次性经济补助金发放标准根据豫民文〔2013〕118号文件第五条规定:义务兵每服现役1年补助4500元;士官在此基础上每多服现役1年补助1000元。我局发放的标准严格按照上级文件标准执行,不存在低于上级政策标准现象。 武陟县退役军人事务局
版权所有:rb88走地 rb887.com 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)