欢迎访问rb88走地 rb887.com 网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置:首页-rb88在线-县长信箱
主题:
东盛苑新区(东泰置业)入住两年的房子被法院查封,141业主被坑惨
写信时间:
2020-4-12 17:21:27
内容:
你好 我是武陟县东盛苑小区业主。 2017年用全家的辛苦积蓄全款买了套房,在售楼部签订的购房合同,并同时交清了备案需要的各种费用,开发商承诺随后办理房管局备案等各种相关手续。 2018年6月交房,装修后入住。 2020年4月初在物业微信群里突然看到别人发的法院3月31号的查封公告,上面显示我住了两年的房子被法院查封了。 给售楼部负责人联系,他们只登记了名字和房号,说是开发商东泰置业公司会去法院统一处理,过去几天了毫无进展,更没有提及采取什么措施 怎么尽快处理 什么时候会有结果。 眼看时间一天一天过去了,事情毫无进展。 老百姓花光积蓄买的房子难道要眼看着被法院拍卖吗??交房住了几年的房子最后不是自己的了??141个业主和全家老小最后都要流落街头吗?? 望政府主持正义!为民做主!还我房子!
回复时间:
2020-5-21 10:42:15
回复内容:
经查,业主反映武陟县东盛苑小区141户房产被法院查封的情况属实。根据规定,涉法涉诉的问题,相关业主应向下达查封的人民法院提出抗辩诉求,或依法向人民法院提出诉讼,要求其开发企业依法承担违约责任。 注:根据《信访条例》的有关规定,涉法涉诉的信访案件,信访部门和职能部门一般不予受理,信访人依法应当通过诉讼途径进行解决。 武陟县房产管理中心
版权所有:rb88走地 rb887.com 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)